Как правильно поступить при продаже жилого дома и земельного участка в единоличной собственности жены при наличии квартиры в собственности мужа и последующей необходимости вступления в наследство

• г. Екатеринбург

Вопрос - Жилой дом и земельный участок в единоличной собственности жены, дом построен в браке. На момент регистрации права собственности на жилой дом, у мужа была квартира в собственности. Дом выставили на продажу и спустя долгое время продали после смерти мужа через 4 месяца, было соглашение мужа на продажу дома, нотариально заверенное, при жизни. Все документы прошли по государственной регистрации, продажа была проведена риэлтором, который был в курсе смерти мужа. Сейчас появилась информация, что жене необходимо вступить в наследство. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно было жене принимать наследство.

Получается, что сделка по продаже прошла правильно. И наследства у мужа как такового нет?

Здравствуйте. Возможно у мужа есть еще имущество для наследников?

Я так понимаю, что квартира является именно таковой. Данная квартира ведь оформлена на умершего, для перехода права собственности, необходимо вступить в наследство. Если я правильно поняла вопрос и ситуацию. Если нет - пишите, обсудим.

Квартира в последствии была продана, спустя несколько лет после регистрации права собственности на дом. У мужа не было имущества на момент смерти.