Как правильно оформить договора при продаже жилого дома и земельного участка с использованием сертификата на улучшение жилищных условий?

• г. Волгоград

Я продаю жилой дом и земельный участок, имеется два свидетельства собственности на дом и на землю. Покупатель хочет использовать сертификат на улучшение жилищных условий (выдавался земельный сертификат как многодетной семье), но отказались от земельного и им дали на улучшение жилищных условий. Как правильно оформить договора, возможно ли договор на дом оформить отдельно с обременением, а на землю второй договор предварительный, с задатком и прописанными условиями, что как только на мой счёт получу все денежные средства по сертификату за дом, тогда буду заключать договор купли-продажи на землю. Есть ли риски, что по сертификату не поступит выплата?

Ответы на вопрос (2):

Мы получили... если площадь соответствует то одобрят... просто вы указываете что до получения денег собственность остаётся в залоге. После снимете оберемения

Нет, так как нельзя продавать землю отдельно от дома.