Вопрос - Могу ли я дать своему ребенку фамилию и отчество своего нынешнего мужа, если я в разводе с его биологическим отцом и он не занимается воспитанием ребенка?

• г. Подольск

С бывшим мужем в разводе воспитанием ребенка он не занимается не приходит и не помогает. Могу ли я дать своему ребенку фамилию и отчество своего нынешнего мужа. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. а куда он должен приходить в квартиру к Вашему новому мужу, и ребёнок ещё очень мал. чтобы он мог им заниматься. Подрастёт и будет с ним видеться. Не спешите с выводами, сменить фамилию ребёнку не можете, и не известно сколько Вы проживёте в этом браке.