Каменные ограждения в частном секторе - правомерны ли действия жильцов?

• г. Москва

Живём в частном секторе, улица узкая, проходит грунтовая дорога, жильцы домов выкладывают с одной и с другой стороны от своих заборов каменные ограждения, если встречная машина уже не разьехаться. Вопрос? Имеют ли они право выкладывать камни по обе стороны дороги? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют права, дорожным полотном и обочиной дороги занимается управление благоустройства, муниципальная территория.

Куда надо обращаться по закону, чтобы прекратить это безобразие

Обращайтесь в местную администрацию. Такое обозначение обочин камнями с лишением возможности проезда фактически можно приравнять к захвату земли - прилегающей территории. Должны на них составлять протоколы и выдавать предписания об устранении.

Это не их земля, а потому нет.