Лишение прав за вождение в опьянении - обязательно ли посещать нарколога?

• г. Тюмень

Лишён прав за вождение в опьянении. Нужно ли вставать на учёт к наркологу? А то все говорят что если не отмечатся у нарколога, то ждать нужно будет по новой, от начала постановки у нарколога, чтобы потом мед, комиссию пройти.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были лишены прав за вождение в состоянии опьянения, то для восстановления прав вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование на наличие вредных привычек, включая наркотическую зависимость. Обычно такое освидетельствование проводят у нарколога.

Если вы не зарегистрированы у нарколога, то для восстановления прав вам придется обратиться к наркологу и пройти соответствующее обследование. Если же вы уже стоите на учете у нарколога, то вам просто нужно будет предоставить справку об отсутствии наркотической зависимости.

Наркологический учет необходим для людей, подверженных вредным привычкам, и может быть обязательным для восстановления водительских прав. Он также может быть полезен для тех, кто хочет избавиться от вредных привычек и получить необходимую помощь в этом процессе. Однако, если вы не желаете становиться на учет у нарколога, вы можете обратиться к специалистам, чтобы узнать, как можно восстановить ваши водительские права в вашей конкретной ситуации.