А что делать если постановление вышло 31.01.2023 а на границе не выпускают?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду, что вам не выпускают загранпаспорт из-за наличия непогашенных штрафов или задолженности по налогам, то в этом случае вам нужно обратиться в соответствующие органы исполнительной власти и узнать, какие именно задолженности у вас имеются и как их погасить. Если вы уже погасили задолженности, то вам следует предоставить документы об этом на границе. Если проблема не связана с задолженностями, то вам нужно обратиться в консульский отдел посольства или консульства Российской Федерации в той стране, где вы находитесь, чтобы узнать причину задержки и решить эту проблему.