Может ли бывшая супруга подать на алименты 1/4 если у меня уже есть исполнительный лист на алименты от первого брака

• г. Казань

Может ли бывшая супруга подать на алименты 1/4 если у меня уже есть исполнительный лист на алименты от первого брака

Ответы на вопрос (6):

Может.

Подать может, никто не запрещает так подать. Но ответчик вправе требовать снижения размера с 1/4 до 1/6, предоставив доказательства уплаты алиментов. И суд обязан снизить при наличии доказательств.

Да, подать может.

Здравствуйте! Да, это ее право, Вы же в свою очередь можете подать заявление в суд о снижении размера алиментов

Может.

Подать может, но суд ей откажет в таком размере если вы представите соответствующе доказательства.