Министерство разъяснило - сироте можно брать ипотеку без утраты очереди на жилье от государства

• г. Чита

Мне пришло такое ответ с Министерство социальной защиты населения. По поводу Ипотеки, как сироте. Говорят что я могу брать ипотеку и меня не снимут с очереди на жилье, так как имею судебное решения.

Это правда? Что я могу взять ипотеку, и не потерять право на жилье от государство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение суда обязательно к исполнению. Однако Вы не указали о чем было то самое решение.

Не советую так делать. Так как Вы перестанете быть нуждающейся и Вас снимут с учета.

Конечно, Вы скажете есть решение суда и т.д.., но оно же не было исполнено, а потом оснований для исполнения не будет..