Как решить проблему с арестом на регистрационные действия при покупке дома в ипотеке, находящегося в долевой собственности?

• г. Краснодар

Дом в ипотеке, приставы наложили арест на регистрационные действия! Дом в долевой собственности, я выкупала вторую долю, не успела, второй собственник умер, через суд сделку признала действительной! Как теперь заоегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (6):

Эмма, пока имеется запрет на регистрационные действия, то оформить право собственности не сможете зарегистрировать

А имели ли приставы право накладывать арест, ипотека платится воворемя! И как же решения суда?

Добрый день.

Арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка, наложить не могут.

Но нужно понимать, за что и когда он наложен ФСПП.

Сдать решение суда в МФЦ.

Я им сразу предоставила, когда сдавала документы на регистрацию право собственности

Аресты и запреты на основании постановлений судебных приставов могут быть сняты самим судебным приставом или в судебном порядке.

Вам следует обратиться к судебному приставу и получить постановление о наложении запрета.

И уже в зависимости от оснований для такого постановления действовать:

- жалоба старшему судебному приставу;

- жалоба главному судебному приставу;

- административное исковое заявление в суд.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.