Как решить проблему с арестом на регистрационные действия при покупке дома в ипотеке, находящегося в долевой собственности?

• г. Краснодар

Дом в ипотеке, приставы наложили арест на регистрационные действия! Дом в долевой собственности, я выкупала вторую долю, не успела, второй собственник умер, через суд сделку признала действительной! Как теперь заоегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (6):

Эмма, пока имеется запрет на регистрационные действия, то оформить право собственности не сможете зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

А имели ли приставы право накладывать арест, ипотека платится воворемя! И как же решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка, наложить не могут.

Но нужно понимать, за что и когда он наложен ФСПП.

Спросить
Пожаловаться

Сдать решение суда в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я им сразу предоставила, когда сдавала документы на регистрацию право собственности

Спросить
Пожаловаться

Аресты и запреты на основании постановлений судебных приставов могут быть сняты самим судебным приставом или в судебном порядке.

Вам следует обратиться к судебному приставу и получить постановление о наложении запрета.

И уже в зависимости от оснований для такого постановления действовать:

- жалоба старшему судебному приставу;

- жалоба главному судебному приставу;

- административное исковое заявление в суд.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

У меня долевая собственность свою частьдома хочу подарить а земельный участок оставить себе можно? Спасибо.

Помогите понять риски.

Ищем дом для покупки. Нашли в хорошем районе дом, за цену, которая нас устраивает. Но тут выяснилось, что дом, у этого лица, находится в долевой собственности 34/67 и это первое, что непонятно. Как это доля 34/67.

Какие риски при покупке такого дома?

Какие могут возникнуть сложности в будущем, чтобы понять стоит ли покупать такое жилье.

Может ли переоформить дом, как отдельный? А не часть или доля?

Что длч этого требуется?

Спасибо за ответы)))

Здравстуйте. Как можно снести незаконный пристройки 1/2 дома находящийся долевой собственности? Земля под пристроем моя.

Мой отец являлся совладельцем с другим человеком, который тоже уже умер.

У них была долевая собственность по 1/2 дома и земли.

Прошло более 15 лет со дня вступления в наследство, этот человек никаких действий не совершал ни в плане пользования, ни в уходе, ни в уплате налогов, ни в оформлении.

Что сейчас можно предпринять, я вступаю в наследство после отца.

При покупке частного дома, технический паспорт и генеральный план земельного земельного участка являются ли официальными документами? Дом в долевой собственности.

По решению суда наложен запрет на регистрационные действия дома находящегося в собственности у должника, дом единственное жилье, должник хочет объявить себя банкротом, снимется ли запрет при объявлении банкротом физлица.

Предстоит покупка дома, дом в делевой собственности (мать и двое детей - они давно совершеннолетние) как я уже поняла, дом в долевой собственности оформляется договор купли-продажи у нотариуса. А если дети откажутся от долей в этом доме в пользу матери, тогда нам не придётся идти к натариусу, собственно можно будет сэкономить на нотариусе, а сделать обычный договор, а потом зарегистрировать его в росреестре. Ну и так далее по оформлению. Скажите так можно было бы сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в долевой собственности и раздел дома возможен только при перерасчете долевой собственности. Можно ли нам как то разделиться. Т.е сделать два входа.

Скажите пожалуйста, отказ от преимущественной покупки доли другим собственником при продаже части дома, находящегося в долевой собственности, должен быть оформлен нотариально или достаточно просто письменного уведомления об отказе? Спасибо.

Могу ли я через суд произвести фактический раздел дома, находящегося в долевой собственности, если дом построен на земле второго собственника.

Меня интересует вопрос о разделе имущества, если развод состоялся 6 лет назад. На данный момент проживаю вместе с детьми в доме, который находится в долевой собственности между супругами.

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, слышала, что можно выйти из долевой собственности, так ли это и что для этого нужно.

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, слышала, что можно выйти из долевой собственности, действительно ли это так и что для этого нужно.

Родственники жены ломяться в гости как тараканы на кухню, дом в долевой собственности, как их можно выгнать с вещами из дома законным путем.

Меня зовут Светлана, подскажите пожалуйста:

как зафиксировать необходимость ремонта кровли жилого дома, находящегося в долевой собственности (по ½ доли). Связи с вторым собственником нет.

Могу ли я получить за мужа заказное письмо, если у меня имеется нотариальная доверенность на покупку долевой собственности на квартиру. Там указано, что он предоставляет право получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех органах, организациях, службах и учреждениях и тд.? Ему должны придти документы с отдела кадров, которые очень нужны. А муж на данный момент в командировке.

Дом на 2 хозяина, разделен в натуре по долям соответственно 2/3 и 1/3. При подаче документов на субсидию, требуют указать номера квартир, при покупке долевой собственности номеров квартир не было. Правильно ли требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение