Стоимость квартиры 1700 тыс. р.машины 300 тыс. р.Отец хочет оставить авто за собой и получить часть денег с квартиры.

• г. Владимир

Тема: Вступление в наследство.

Вступающие в наследование, две дочери от двух браков и отец умершего. Имущество: однокомнатная квартира и автомобиль. Стоимость квартиры 1700 тыс. р.машины 300 тыс. р.Отец хочет оставить авто за собой и получить часть денег с квартиры. С внучками договорится неполучается, одна тоже хочет машину себе.

Авто покупалось в 2010 году и было зарегистрировано на отца умершего. Но незадолго до смерти сын уговорил отца перерегистрировать авто на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Наследством признается все имущество наследодателя, принадлежащее ему на день смерти.

Если машина до смерти, была оформлена на сына, тогда она не входит в состав наследства. Все остальное имущество делится между наследниками в равных долях, если отсутствует завещание.

Желаю Вам удачи.