Отказываются выплачивать больничный за ребенка - что делать?

• г. Иркутск

У меня двойня 10 месяцев. Один ребенок заболел, я так как отец взял больничный лист и лег с ним в стационар. Больничный мне отказываются выплачивать, ссылаясь на то что супруга и так получает пособия по уходу за детьми, говорят мне подписывать без содержания, я отказываюсь, правильно ли я делаю, и объясните что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если вы работаете официально и у вас есть больничный лист, то работодатель обязан выплачивать вам пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от средней заработной платы. При этом пособие по уходу за ребенком, получаемое вашей супругой, никак не связано с вашим правом на больничный лист. Вы можете обратиться в профсоюз, если у вас есть таковой, или в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Также вы можете обратиться к юристу для консультации и помощи в восстановлении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться при решении данного вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Не выплата больничного листа не законна. Пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться при решении данного вопроса?

Спросить
Пожаловаться

На основании какого закона моему мужу отказываются выплачивать больничный лист на работе, только из-за того, что дата больничного в нем стоит синей ручкой, и обведена чёрной? Это же не его вина, а врача! Врач отказывается делать дубликат, потому что нет оригинала... подскажите федеральный закон на который можно ссылаться в данной ситуации.

В марте 2014 года в мою трудовую книжку занесли запись что я работаю с 3 марта на должности администратор, но трудовой договор не подписывался, даже не давали! Сейчас легла в больницу по беременности на сохранение, а бухгалтер говорит что больничный ей не нужен, мы не оплачиваем, вскоре я собираюсь уходить в декрет. ВОПРОС: Считаюсь я официально устроенной? Почему они отказываются выплачивать больничный и ждут ли меня выплаты за декрет?

Отчим (мы в браке) лежал с ребёнком в больнице, ему выдали больничный лис, а на работе отказываются выплачивать больничный. Это законно? И что нам нужно делать для получения?

Меня зовут Наталья.

В июле была в отпуске и очень серьёзно сломала ногу. После чего позвонив на работу после опперации, оказалось, что я уволена по собственному желанию, без моего заявления пока находилась в отпуске и была в другом городе. Больничный выплачивать отказываются мативируя тем, что с августа месяца за меня не платились налоги. Работаю в ИП,документов на руках ни каких нет, так как нахожусь до сих пор на больничном. На следующей неделе мне идти на выписку.

Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Муж работал у ип, официальная заработая плата была 12000, на руки получал больше. Был уволен по собственному желанию 15 августа, за обработанные полтора года в отпуске не разу не был, после увольнения заболел, есть больничный лист на руках. При увольнении его рассчитали только лишь за половину отработанного месяца, отпускные и больничный выплачивать отказываются. Что делать?

Работодатель закрывает магазин в котором я работаю официально, я беременна, при этом у него есть ещё 15 магазинов, просит написать заявление по собственному желанию? Что делать?

Ещё отказывается выплачивать больничный.

Была проиводственая травма больничный отказываются выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше, если Ч.П. отказывается выплачивать больничный, ссылаясь на ФСС. Мол не выслали еще мой больничный лист. Выплату затянули уже почти год.

Я нахожусь в декрете, у нас ребёнок 1,5 лет, он заболел, так получилось что и у меня болит спина, я на уколах, муж взял больничный на себя и сидел с ребенком, отнес больничный на работу а работодатель не хочет его выплачивать.

Проработала 4 дня в ОООУральские самоцветы г. Сочи и попала в аварию. 3 месяца была на больничном. Директор отказывается выплачивать больничный вообще, мотивируя тем, что бухгалтер забыла сделать приказ о моем приеме на работу. Фактически я у них работала, а документов, это потверждающих документов нет. Как получить оплату больничного листа?

ФСС не выплачивает больничный за декабрь месяц. Говорит что не правильные реквизиты а работодатель говорит что все правильно отправил и что делать? Пишите в вацап.

Помогите уволили по статье за прогулы. Что можно сделать. Не вышел на работу так как попал в больницу, после больницы переехал в другой город. Больничные листы отказываются платить говорят истёк срок давности. Сейчас понадобилась трудовая, запросил должны прислать, боюсь что на новую работу не примут из за такого увольнения.

Работаю во фсине у меня был учебный отпуск без сохранения зарплаты с 7.12.20 по 28.12.20 я ушел на больничный с 3.12.20 по 30.12.20 теперь мне не выплачивают больничный основываясь якобы что был приказ об учебном отпуске без сохранения зарплаты и тем самым больничный не выплачивается прав ли мой работодатель если нет то что мне делать?

У меня в магазине работал продавец временно 2.5 месяца (официально не трудоустроен).

После увольнения присылает мне смс сообщения о том, что я ей должна выплатить больничный (больничный принесла). Текст смс: оплати больничный, или придется выплачивать больничный с моральным ущербом. Я ей перезвонила, не берет трубку. Сегодня получаю подобное сообщение, в котором пишет, что у нее еще 2 больничных. Как быть в такой ситуации. (Договора нет с этим продавцом). Как избавиться от этих сообщений?

На работе отказываются выплачивать пособие на ребенка до 1.5 лет за прошедшие месяцы (1.07.17 закончился больничный, 13.11.17 подала документы на пособие) аргументируя это тем что пособие начисляется с момента подачи заявления. Что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Он заканчивается в апреле 2016 г. сейчас беременна вторым ребёнком, он родится в сентябре. На работу я выходить на этот промежуток времени не собираюсь. Будут ли мне выплачивать больничный на рождение ребёнка. спасибо.

Я написал рапорт на увольнение 17.04.2023 отрабатывать сказали 30 дней после чего я взял больничный с 01.05.2023 по 13.05.2023 и меня отказываются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение