Отказываются выплачивать больничный за ребенка - что делать?

• г. Иркутск

У меня двойня 10 месяцев. Один ребенок заболел, я так как отец взял больничный лист и лег с ним в стационар. Больничный мне отказываются выплачивать, ссылаясь на то что супруга и так получает пособия по уходу за детьми, говорят мне подписывать без содержания, я отказываюсь, правильно ли я делаю, и объясните что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если вы работаете официально и у вас есть больничный лист, то работодатель обязан выплачивать вам пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от средней заработной платы. При этом пособие по уходу за ребенком, получаемое вашей супругой, никак не связано с вашим правом на больничный лист. Вы можете обратиться в профсоюз, если у вас есть таковой, или в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Также вы можете обратиться к юристу для консультации и помощи в восстановлении своих прав.

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться при решении данного вопроса?

Не выплата больничного листа не законна. Пишите заявление в прокуратуру.

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться при решении данного вопроса?