Можно ли работать удаленно во время больничного и получать выплаты?

• г. Казань

Я уволилась находясь на больничном и продолжаю лечение на больничном. Могу ли я устроиться на другую работу удаленно и будут ли мне платить больничный?

Ответы на вопрос (3):

Находясь на больничном, вы не можете трудоустроиться.

Добрый день!

Устроится на другую работу сможете после выхода с больничного. Больничные листки в будущем будут оплачивать, если будете работать по трудовому договору, а не по договору гражданско-правового характера. Работодатель обязан оплачивать налоги и страховые взносы в ПФ РФ, в ФСС за вас.

Не можете устроиться вы