Суд наложил взыскание на карту оплаты зарплаты и детских пособий - каков размер списания?

• г. Краснодар

Суд наложил взыскание карту заоплатную и куда приходит зарплата и детские пособия. Отмену я написала жду решения. Сколько имеет суд списывать деньги с зарплаты?

Ответы на вопрос (6):

Это не суд списывает, а приставы или банк, не более 50 процентов могут, с детских не имеют право

В томи дело, что моего производства нет у приставов, напрямую суд направил на взыскание

Здравствуйте) По обычным долгам взыскание не может превышать более 50% от зарплаты.

50% ,но можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума.

Детские если снимают пишите в Прокуратуру

Здравствуйте! На детские пособия взыскание обращено быть не может, на зарплату - 50%

Суд НИЧЕГО НЕ СПИСЫВАЕТ. Взысканием занимается пристав-исполнитель.