Как привлечь к ответственности частника за качество изготовленной кухни?

• г. Уфа

Заказывали кухню у частника, у него свое ИП, спустя полгода фасады на шкафах просели вниз, так же верхние шкафы тоже просели, могу ли я привлечь к ответственности его чтоб он исправил? Гарантия на изделие 18 месяцев, он все кормит завтраками, что исправит но ничего не меняется, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Сначала к исполнителю с письменной претензией о недостатках, в которой указать Ваши требования в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей. Также Вы можете требовать неустойку, ст.28 Закона.

Далее подавайте жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости обращайтесь с иском в суд.

С уважением.

Вам в помощь https://02.rospotrebnadzor.ru/