Путаница с платежами - почему банк не признаёт исполнительное производство?

• г. Оренбург

Есть исполнительное производство по кредитной задолженности. Фссп перевёл последний платёж банку. На сайте банка данный платёж имеется. Однако, после обращения в банк, сотрудник говорит что есть задолженность. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Надо не устно, а письменно общаться с банком. Сказать сотрудник может что угодно (в т.ч. и соврать).

Сотрудник банка выдал справку, что имеется задолженность. Я спросила у сотрудника почему эта задолженность на сайте банка не отражается? На что сотрудник ответил это из за того что ваши счета арестованы и она скрыта

Разъяснения вам надо в банке требовать. Требуйте у них разъяснения, и если вы с ними не согласны, то обращайтесь к нам, поможем обжаловать действия банка.

Может у них программный сбой, может платёж не дошёл, может сотрудник некомпетентный и не туда посмотрел, может ещё что-то. Мы не экстрасенсы чтоб гадать о причинах

Уважаемая Тамара.

Прежде чем обращаться с жалобами к судебному приставу, старшему судебному приставу, прокурору и так по кругу, прежде всего попытайтесь разобраться и оценить возникшую ситуацию под иным углом зрения.

У Вас ранее возникла существенная задолженность по кредитному договору. Банк ее исчислил и обратился в суд за ее взысканием. Пока предъявлялась претензия, шло судебное разбирательство, вступление судебного постановления в законную силу, выдача исполнительного документа, возбуждение исполнительного производства, работа службы судебных приставов и, наконец, погашение Вами присужденной задолженности и т. д., - прошел известный промежуток времени, в течение которого кредитор продолжал начислять проценты, возможно пени, согласно условиям заключенного кредитного договора, которые он вправе требовать к оплате.

Поэтому правильнее поступают те должники, которые погашают присужденную задолженность в рамках исполнительного производства, а также накопишуюся дополнительно за это время задолженность по кредитному договору непосредственно банку, получают об этом соответствующий документ, а также документ о прекращении кредитного договора в связи с его исполнением или расторжением.

Указанные документы должник предъявляет судебному приставу-исполнителю, который и оканчивает исполнительное производство.