Как приватизировать квартиру, выделенную по договору социального найма военнослужащему и его дочери?

• г. Новосибирск

В 2012 году мне была выделена однокомнатная квартира в собственность по договору социального найма. Вместе со мной проживает дочь (в договоре прописана). Т.к. я участвовал в приватизации однокомнатной квартиры в 1992 г. в долях со своей матерью право на приватизацию утратил. В 2018 г. мать умерла и я стал собственником её квартиры. Может ли моя дочь подать заявление на приватизацию квартиры выделенной мне и дочери как члену семьи военнослужащего. Сам уволен по достижения предельного возраста. Прописаны оба в этой квартире.

Ответы на вопрос (5):

Может приватизировать, если официально зарегистрирована (прописана) в квартире

Может ли наниматель квартиры по договору соцнайма отказаться от приватизации в пользу члена семьи проживающего и зарегистрированного в этой же квартире.

Может, конечно. Если Вы приватизировали в несовершеннолетнем возрасте, то можете еще раз в приватизации участвовать.

Нет, в совершеннолетнем возрасте. В договоре соцнайма я наниматель. Потому и возник вопрос, не повлияет ли наличие у меня собственности. По сути приватизировать квартиру должна дочь, от меня отказ в участии в приватизации. Но ведь я наниматель.

Может ли наниматель квартиры по договору соцнайма отказаться от приватизации в пользу члена семьи проживающего и зарегистрированного в этой же квартире.