Как обойти выплату денежных средств по решению суда и сохранить возможность оплаты ипотеки и содержание детей?

• г. Иваново

Районный суд вынес заочное решение и удовлетворил требования истца. Вынесенное решение: взыскать с ответчика в пользу ФОМС денежные средства. Ответчик не имеет финансовой возможности выплатить всю сумму одним платежом, т.к имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, оплачивает ипотеку, и другие платежи. Возможно ли обратится в суд с заявление рассрочки исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Возможно. Ст. 203 ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В порядке ст.203 ГПК

Возможно. Ст. 203 ГПК РФ