Можно ли получить молдавский загранпаспорт, если вы гражданин России и никогда не имели молдавского паспорта?

• г. Москва

Могу я получить молдавский загран паспорт, так как я родилась в Молдавии но я гражданка России. И у меня никогда не было молдавского паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Получите гражданство Молдовы сначала, тогда они вам и выдадут загран молдавский. А россиянам они свои загран не дают.