Варианты отложения заседания по иску от УК к должнику - возможность оплаты части долга и подача ходатайства на перерасчет

• г. Москва

Какие есть варианты отложить/перенести заседание по иску от УК к должнику по оплате квартплаты?

Можно ли оплатить часть долга и подать ходатайство о перерасчете суммы долга?

Также, показания счетчиков воды за этот период должником не подавались. Т.е. после подачи сумма оплаты уменьшилась.

Может ли это быть веским основанием для подачи ходатайства на перерасчет?

Цель - в рамках закона немного затянуть процесс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подать встречный иск о защите прав потребителя.

Докопаться можно даже до столба.

Если долг признаете - разумно договорится о рассрочке платежей с удобным вам графиком. Все остальные попытки затягивания смысла не имеют