Незаконная регистрация иностранного гражданина - нарушение прав собственника и игнорирование законодательства МФЦ.

• г. Санкт-Петербург

Прописанный человек зарегистрировал иностранного гражданина без согоасия собственника. Руководствуясь какими правовыми документами МФЦ это пропустило

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Меня интересует какой закон нарушил МФЦ пропустив регистрацию без согласия собственника

Жалобу в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте.

Такое бывает в работе МФЦ, поэтому собственник может обратиться в органы МВД и снять иностранца с регистрационного учёта.