У моих детей умер отец, его приватизированная комната была разделена между детьми и родителями.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Действительно ли завещание, которое выдано на Свидетельство по закону на долю в комнате без регистрации в государственных органах (в ГБР). У моих детей умер отец, его приватизированная комната была разделена между детьми и родителями. Теперь умер дедушка и не его долю составлено завещание в пользу другого сына, внучка лишается возможности получить право наследования на часть доли по представлению. Во время выдачи завещания дедушка лежал в больнице в тяжелом состоянии. Завещание может быть сфабриковано. Возможно ли оспорить его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если доля в комнате переходила умершему по наследству, то сейчас перейдет по завещанию, независимо от регистрации в ГБР. Это не основание для признания завещания недействительным. Ищите другие.