В паспорте газового счетчика указан только месяц заводской поверки с какого числа 1 или 30 надо делать поверку.

• г. Тюмень

В паспорте газового счетчика указан только месяц заводской поверки с какого числа 1 или 30 надо делать поверку.

Ответы на вопрос (5):

С первого уже будут начислять по среднему.

По среднему или по нормативам?

90 дней по среднему. Есть практика возврата переплаты (зачет) по результатам поверки, если все в норме.

В соответствии с пп. «а» п. 14 Порядка проведения поверки средств измерения, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утверженного Приказом Минпромторга России №1815 от 02.07.2015 г. «поверка действительна до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала».

Здесь писали, что он отменен?