Клиент отправил претензию заказным письмом, может ли он подать в суд если вовремя были приняты меры (возврат денежных средств)?

• г. Новосибирск

Клиент отправил претензию заказным письмом, может ли он подать в суд если вовремя были приняты меры (возврат денежных средств)?

Ответы на вопрос (4):

Да,может:

1.Запретить или ограничить Гражданина в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска

Нет, вы же исполнили его досудебное требование.

Может, но Ему нет смысла подавать в суд при исполнении требований по претензии.

Здравствуйте! Может, это право любого субъекта. Но в таком случае в иске будет отказано, поскольку до подачи иска были удовлетворены требования. Ну и при условии, что не возникли иные требования, к примеру неустойка, убытки.