История страховки автомобиля - покупка в 2021 году, обращение в 2023, неофициальный ремонт и вопрос закона о двух годах без ремонта

• г. Псков

Год выпуска машины декабрь 2020 г, но куплена машина в автосалоне в апреле 2021, в страховую по случаю страховки по КАСКО обратились в марте 2023. Страховая отправляет нас на ремонт не к официальному дилеру так как у них нет договора. Можем ли мы пользоваться законом о том что автомобилю нету двух лет и требовать ремонт у официального дилера?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, зависит от того что именно повреждено или сломалось.

По замене лобового стекла

Сначала после обращении нас заверили по телефону что ремонт будет у официального дилера потом направили на осмотр в одно место а потом когда пришла наша очередь на замену (и интересно то что назначили на то число когда у нас заканчивалась страховка) и ввесняется что нас отправили вообще в какой-то га раж так называемый сервиз и договора с дилером у них нет.