Беременная сотрудница магазина Пятерочка получит декретное пособие

• г. Москва

Я гражданин Кыргызкой Республики. Официально работаю в магазине "Пятерочке". Я на пятом месяце беременно. И меня в учёт поставили. Меня выплотят декретный пособие

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Да, вам должны их выплачивать.

Частью 1 и пунктом 1 части 1 статьи 2 Федерального закона N 255-ФЗ предусмотрено, что право на пособия по беременности и родам имеют граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовым договорам."