Как зарегистрироваться на учет в военкомате, находясь за границей и имея квартиру в России?

• г. Саратов

Я давно не живу в России, имею гражданство в стране проживания, с учета в военкомате не снимался, когда уезжал не знал, что останусь надолго. Сейчас осталась мне квартира от родителей. Вопрос, 1. могут ли мне выписать повестку и тогда я не смогу квартиру продать, 2. могу ли я дистанционно сняться с учета в военкомате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А дело в том что если вы выехали более чем на шесть месяцев вы должны были сдать военный билет а вот продать вы можете и по доверенности