Водитель без прав и с наркотиками на медосмотре - уволят ли помощника машиниста ОАО РЖД?

• г. Тверь

Остановило гаи я не имею право управления те вообще их не получал, повезли на мед освидетельствование показал Кайто наркотики. Могут ли меня за это уволить с работы ОАО РЖД помощник машиниста!

Ответы на вопрос (3):

Да в этом случае Вас могут уволить с работы

Но я же не являюсь наркоманом и ежегодно прохожу комиссию которая мне разрешает работать. Причем здесь гаи и моя работа? Можно объяснить?

Могут и уволить, см ТК РФ