Могут ли приставы списывать задолженность за капремонт с детских пособий?

• г. Воронеж

Могут ли приставы списывать задолженность за капремонт с детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Приставы не могут списывать детские пособия в счёт погашения долга. Чтобы не было недоразумений, социальные выплаты маркируются специальными кодами. Банк видит, что на счёт пришло пособие и не трогает деньги, даже если от приставов есть распоряжение на списание. Но на практике не всё гладко — соцвыплаты продолжают уходить в ФССП. Напишите заявление приставу о возврате.