В 2-ух квартирном доме пол дома приватизировано как квартира, пол дома приватизировано как часть дома.

• г. Санкт-Петербург

В 2-ух квартирном доме пол дома приватизировано как квартира, пол дома приватизировано как часть дома. Общей территории и общих входов нет. Дом разделен пополам. Можно ли под часть дома (свидетельство о собственности на часть дома имеется) выделить участок для подсобного хозяйства в поселке городского типа и сделать межевание. Хозяева квартиры (имеют свидетельство о собственности на квартиру) всячески препятствуют.

Ответы на вопрос (1):

Межевание сделать можно, но вот вопрос о возможности оформления земельного участка в собственность является сложным, уточните все для начала в местной администрации.