Выплата от РСА - возможна ли в ситуации с ДТП, доставшим тяжелейший ущерб здоровью, без регистрации и страховки автомобиля, виновником которого является несовершеннолетний без полиса?

• г. Екатеринбург

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня, выплата от РСА к сожалению не положена, в связи с тем что у виновника дтп не было полиса осаго.

Спросить
Пожаловаться

После окончания следствия у Вас возникает право взыскания с причинителя вреда, в Вашем случае с родителей несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Вам положена выплата от РСА. Необходимо обратиться туда с заявлением с приложением документов, которые у Вас есть по ДТП и по состоянию Вашего здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положена. РСА платит при отсутствии полиса ОСАГО только потерпевшим пассажирам, или пешеходам. Вы водитель, и можете взыскать материальный ущерб, вред здоровью, и компенсацию морального вреда только в судебном порядке, обратившись с иском в суд к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Долже ли Росгосстрах перед выплатой страховки (дтп) пострадавшему взять объяснение с ответчика. Я являюсь ответчиком. Авто застраховано в Росгосстрахе. Спасибо.

, и в какие сроки рассматривается судьей исковое заявление?

Попал в ДТП и получил травмы. Какие нужно собирать документы для выплаты страховки?

Здравствуйте. РСА произвела мне компенсационную выплату после ДТП, но гораздо меньше чем оценил автоэксперт. Вправе ли РСА снижать стоимость ущерба?

Ответьте, пожалуйста, в чем разница между моральным вредом и ущербом, нанесенным здоровью (ДТП, сбита на пешеходном переходе) и кем они должны быть возмещены?

Попал в дтп, осаго есть, через пару месяцев приходит письмо из суда, пострадавшему выплатили страховку, но мало, он сделал независимую экспертизу и хочет в солидарном порядке взыскать с меня и с РСА 100 000,00 руб (страховая ему выплатила около 30 000,00 руб) ссылаются на статью ч 1 1064 и ч 1 1079. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляла авто по доверенности, попала в ДТП, признали виновной, пострадавшие подали в суд на возмещение материального и морального ущерба. Исковое и на меня, и на владельца авто. Могут ли привлекать не виновного в ДТП владельца автомобиля?

Большая просьба проконсультировать по вопросу выплаты ущерба в результате ДТП.

Виновник - неработающий пенсионер (человек весьма ненадежный (сосед по подъезду), может в любой момент отказаться от своих слов). ОСАГО у него отсутствует, но имеется имущество (3 авто в различном состоянии, прицеп, квадроцикл, гараж и пр.).

По предварительной оценке автосервисов ремонт моего автомобиля (ауди а 6 2004 г.в.) будет стоить 25-30 тыс. руб.

Виновник отказался платить (на словах), аргументируя тем, что это для него большая сумма. Я хочу обратиться в суд для возмещения ущерба и воспользоваться для этого услугами адвоката, который будет защищать мои интересы в суде, поскольку не знаю всех возможных тонкостей подобных ситуаций.

Вопрос - будут ли взысканы с виновника, помимо непосредственного ремонта, также деньги за выполненную экспертную оценку ущерба и услуги адвоката?

Необходимо ли при этом взять расписку с виновника об отказе оплачивать ущерб (он может отказаться это делать).

Требуется ли присутствие свидетелей и другие нюансы?

Спасибо.

С уважением, Игорь.

Виновник дтп скрылся. Составил схему дтп со свидетелями написал обьяснительною. Зделал фото. Дпсники сказали приехать к ним в отдел утром какие шансы получить страховку если у меня только осаго.

Оформил ОСАГО в Эни на иностранное водительское удостоверение, вскоре ограничили ее лицензию по ОСАГО. После получил ВУ в РФ. Внести изменения в страховой полис теперь не могу. Возместит ли РСА ущерб при наступлении страхового случая, если в полисе указано иностранное ВУ, а я использую ВУ РФ? ФИО, дата рождение и т.п. те же, стаж перенесен в новые ВУ.

Произошло дтп у виновника не было страховки дтп оформили в гай после чего он сказал что отдаст деньги через определенное время время прошло и он не выходит на связь собираюсь подать в суд. Какие мой действия должны быть подскажите пожалуйста?

Произошло дтп у виновника не оказалось страховки, дтп произошло в москве на мкаде, я живу в смоленской области, виновник в краснодарском крае, прошу вас подсказать в каком регионе я могу обратиться в суд.

У виновника ДТП нет страховки, дтп оформлено, но виновник не согласен с суммой независимой оценки ущерба, как быть?

Я оставил свой а\м на обочине за перекрёстком и отошёл на несколько минут. По возвращению я увидел что в мой а\м врезался другой а\м. Когда приехал инспектор ГИБДД, осмотрев ситуацию сказал что виновник ДТП в любом случае водитель автомобиля, который врезался в мой а\м. При оформлении ДТП в ГИБДД виновником так же написали его, но мне был выписан штраф за парковку в неположенном месте. Когда я отдал документы в свою страховую компанию, после 2 х недельного рассмотрения я получил отказ. Я обратился в страховую компанию виновника, и тоже получил отказ. В страховой компании сказали что я могу отсудить сумму ущерба у владельца а\м который в меня врезался. Напомню что в момент ДТП меня в а\м не было.

Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы получить выплату за ущерб?

Произошло ДТП. Страховая выплатила в полном объёме, но этого не хватило для покрытия ущерба. На кого подавать иск в суд, если водитель и собственник ТС разные люди? Травм нет.

Проблема: 2 года назад было дтп с наличием пострадавших... у обеих страховых компаний отозвана лицензия... могу ли я подать в суд по месту жительства ответчика (на моральный ущерб) и сделать вторым ответчиком РСА... и как вообще быть в такой ситуации...?

Возместит ли рса ущерб по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение