Как доказать в суде, что муж купил квартиру после свадьбы - опыт жительницы ДНР по разделу имущества при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в ДНР, и хочу подать на развод и раздел имущества. В период брака муж купил квартиру. Это было ещё при Украине, документы украинские, и находятся у него. У меня нет даже копии. Поехать на Украину взять извлечение из реестра не могу, в реестре ДНР нет данных об этой квартире. Муж документы не даёт, и сам уехал на Украину, а квартиру сдал в аренду. Как мне в суде доказать, что муж купил эту квартиру, и именно уже после нашей свадьбы?

Ответы на вопрос (3):

Документы в любом случае должны быть на квартиру, и в них будет указана дата её приобретения, а в свидетельстве о браке, дата брака, так и докажете.

Добрый день.

Пока супруг не подтвердит право собственности по законодательству РФ и Росреестр не внесет данные, Вы никак не сможете ничего доказать.

Во всяком случае, пока такая ситуация.

Добрый день, Алла.

Можно в Украине через представителя получить Вытяг из Реестра недвижимого имущества, распечатаете и предъявите по месту требования.

Обращайтесь, сделаем.