Ситуация с дтп - тяжкий вред здоровью, неоформленная машина, без полиса виновника и возможность выплаты от РСА

• г. Тюмень

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Ответы на вопрос (4):

Если страховки нет, то не положено.

Надо взыскивать деньги с собственника и с родителей виновника.

Это делается в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена. Без страховки выплата Вам от РСА не полагается.

Здравствуйте. Если осаго нет, то ущерб обязан возместить собственник автомобиля.

Возникнут дополнительные вопросы, пишите.

Нет, не положена. РСА платит при отсутствии полиса ОСАГО только потерпевшим пассажирам, или пешеходам. Вы водитель, и можете взыскать материальный ущерб, вред здоровью, и компенсацию морального вреда только в судебном порядке, обратившись с иском в суд к виновнику (его родителям).