Документов о закрытии кредита у банка мы не брали, т.к. нас заверили что проблем не будет!

• г. Казань

В 2008 году в банке ренесанс брала потребительский кредит на свое имя на 2-а года. Так как была возможность погасить за год, то мы обратились к сотруднику банка о досросном погашении и нам назвали остаток что мы должны внести. В сумме получилось на 500 рублей меньше чем прописанно в договоре. 20 ноября я нашла письмо на полу в подъезде на мое имя от нсв, в котором требовали оплатить 5101 рубль, за то что мы перестали платить кредит. Документов о закрытии кредита у банка мы не брали, т.к. нас заверили что проблем не будет! Есть и другой потребительский крP

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Любовь!

Если у вас есть письменные документы о том, что вы заранее по договору уведомили банк о досрочном погашении кредита, то удержание в дальнейшем незаконно.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.