Незаконные действия приставов - описание имущества без ареста счетов и не с места жительства

• г. Нижний Новгород

Здравствуте! Имеется задолженность по микрозайму звонят из банка якобы есть судебный приказ и судебные приставы из другого города, не из моего, готовы приехать описать имущество исполнительное производство на руки не получал, приставы по месту жительства не в курсе происходящего.

Я имею работу, но счета не арестовали.

Скажите законно ли описывать имущество? Если не арестованы счета, и из зарплаты ничего не удерживают.

И почему работают приставы не по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, судя по вопросу, вас просто пугают и хотят чтобы вы заплатили долг… Приставы с другого города, конечно же никуда не поедут, даже если возбуждено исполнительное производство, то это будут приставы из вашего города

Забейте в Гугле "Банк данных исполнительных производств" и "пробейте" себя.

Нашли? Срочно отменяйте судебный приказ.

Не нашли? Пишите жалобу приставам на МФО.

Дак это явно коллекторы вам названивают и пугают

Вас вводят в заблуждение коллекторы.

Доброго дня!

Желательно проверить сайты судов и пристава другого региона. В договорах могла быть оговорка о рассмотрении дела по месту МФО.

В остальном вы правы. Исполнительные производства должны вестись по месту жительства должника