Включать ходатайство об истребовании доказательств в исковое заявление - допустимо или нет?

• г. Долгопрудный

При истребовании доказательств и просьбе их истребовать в исковом заявление, к исковому приобщать соответствующее ходатайство об истребовании или нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ).

Можете такое ходатайство заявить совместно с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, можете это ходатайство оформить отдельным документом и приложить к иску, а можете заявить его в тексте иска.

Спросить
Пожаловаться

Либо прописываете такое ходатайство в самом иске, либо составляете отдельное ходатайство (одно из двух), дублировать и так и так не надо.

Спросить
Пожаловаться

Можете Приобщить и внести в перечень

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в исковом заявлении о возмещении вреда, связанного с неисполнением договора, в приложении указать ходатайство об истребовании доказательств в виде записи видеокамера? Это не будет ошибкой?

Если я не могу определить сумму иска, и мной вместе с исковым заявлением будет подано ходатайство об истребовании доказательств.

Информация от меня скрыта нотариусом.

Я не могу определиться с суммой, пока суд не запросит банк.

Можно ли заявление об уточнении к исковому заявлению и ходатайство об истребовании доказательства собрать воедино - в приложении указывать или заявление или ходатайство? (гражданское дело)

Если банковское распоряжение (2 ое завещание) будет все таки признано недействительным, то мне тогда нужно рассчитывать на 1/2 часть вклада, или можно претендовать на весь вклад?

Ведь жена отца получила полностью все завещанное ей по 1 ому завещанию.

Ходатайство об истребовании доказательств рассматривают до заявления?

Если я хочу подать в суд ходатайство Ходатайство об истребовании доказательств, его надо подавать после того как будет подан иск? когда будет известно номер дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на предварительном заседании суда подать ходатайство об истребовании доказательств-запрос текста входящих смс за конкретный день и биллинг телефона (своего) в промежутке 2-х часов (я-истец)

Предстоит суд с банком по ипотеке. Хочу на заседании подать встречный иск и ходатайство об истребовании доказательств. Вопрос: судья назначит ещё заседание, или примет решения сразу.

Скажите пожалуйста, направляю в рамках гражданского дела ходатайство об истребовании доказательств, возражение на отзыв, мне экземпляры готовить по числу сторон участвующих в деле?, а также приложения всем ли лицам или только в адрес суда?

Также прошу помочь разобраться дело рассматривается в порядке КАС РФ возражение на отзыв с приложениями по числу сторон участвующих в деле или только в суд возражение с приложением а лицам копию?

Я подал в иск суд, приложил ходатайство об истребовании доказательств у иностранной организации. Мне суд отказал, с формулировкой, цитирую: наименование и адрес которой указаны на иностранном языке не могут приняты судом, ведущим делопроизводство на русском языке. Вопрос

1. Как по умному ей ответить, я думаю суд меня просто отфутболил.

Может ли страховая компания предоставить информацию третьему лицу о страховых выплатах за предыдущий год? Дело в том, что я сужусь с бывшим и подала на алименты на себя, он утверждает что нет денег. Но я знаю что у него есть открытый счёт в банке (куда он складывал денюжки со страховой) так как часто попадал в аварии. Что делать в этом случае, как доказать наличие денег? Суд почему-то отказал в ходатайстве об истребовании доказательств.

Как правильно составить ходатайство об истребовании доказательств по административному исковому заявлению КАС РФ?

В скольких экз. подается ходатайство об истребовании доказательств (ст.57 ГПК) и когда оно подается - одновременно с исковым заявлением? Возможно ли ходатайствовать об этом в самом исковом заявлении?

Спасибо.

Собираюсь писать "Возражения на отзыв на исковое заявление". Скажите пожалуйста, как лучше, отправить его в суд почтой или подать в начале заседания лично?

Могу ли я в документ включить ходатайство об истребовании доказательств и проведении почерковедческой экспертизы или нужно делать ходатайства отдельно?

Хочу заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления. Вопрос вот в чем - такое ходатайство оформляется отдельным документом и прилагается к иску при подаче, или суть ходатайства можно изложить в исковом заявлении?

В исковом заявлении об истребовании доказательств судом, ходатайство нужно в иске вписывать в: " Прилагаю (документы)..." ?

Или ходатайство является отдельным документом? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение