Как будет учитываться стаж женщины 1930 года рождения при начислении российской пенсии?

• г. Симферополь

Будет ли учтен стаж женщины 1930 года рождения, уроженки Сибири, переехавшей в Донецк в 1966 году. Учительский стаж с 1951 по 1985 в общей сложности 25 лет при начислении российской пенсии (в Донецке на украине была назначена пенсия, затем переезд в Ирландию в 1997 году с последующим возвращением в Крым и получением российского паспорта в декабре прошлого года).

Ответы на вопрос (2):

Да, стаж учителя, набранный в период с 1951 по 1985 год, будет учтен при начислении российской пенсии. При этом учитывается все стаж до настоящего времени, включая пенсию, полученную на Украине, и периоды жизни и работы в Ирландии и Крыму. Однако, для получения подробной информации и расчета будущей пенсии, необходимо обратиться в пенсионный фонд.

Я не знаю на что можно сослаться - Пенсии за выслугу лет, установленные постановлениями Правительства СССР для отдельных категорий специалистов (учителей, медицинских работников и других), назначенные до введения в действие настоящего Закона, сохраняются Закон СССР от 14.07.56 (Редакция от 22.05.1986 — Документ не действует)