Невиновность владельца найденного телефона в уголовном деле - как доказать свою правоту?

• г. Москва

Нашла телефон в электричке, запаролен. Не успела отнести в милицию, завели уголовное дело и 5 месяцев уже расследуют, через неделю пришли ко мне домой, собирались выломать двери, не называя фамилий и званий. Как это доказать? Как свою невиновность доказать?

Ответы на вопрос (7):

Адвокат должен работать по делу. В рамках таких вопросов на сайте проблема не решается.

Согласно ст 49 Конституции РФ вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения должны толковаться в вашу пользу. Дверь взломали?

Дверь я открыла сама, когда вызвала полицию по тел 122 и отдала телефон.

Еще находка в транспорте считается же кражей? Писала в прокуратуру, ответили, что моя вина полностью доказана.

Добрый день. Дело о находке, если не были приняты действия по сокрытию и присвоению краденого не имеет судебной перспективы. Обсудите линию защиты со своим адвокатом.

Адвокат был предоставлен следствием, бесплатный орал на меня, чтобы созналась в краже

И каков итог?

Сознались?