Как расчитать учетную норму площади для семей на квартирном учете?

• г. Симферополь

Если семья состоит на квартирном учете в общей очереди. По уставу в данном муниципалитете учетная норма 9 м 2 на человека общей площади помещения, больше ничего не сказано о каких-либо м 2 выделяемых дополнительно. Раньше дополнительно прибавляли м 2 в случае разнополых детей и даже отдельные комнаты должны быть, а сейчас как, где найти эти нормы, установленные законодательством РФ.В конкретной ситуации: семья из 5 человек, трое разнополых детей и супруги, сколько должны предоставить? Заранее благодарна

Ответы на вопрос (3):

Норма предоставления устанавливается городской думой.

Т.е. положено только по 9 м 2 на человека?

У вас не может быть троих разнополых детей). По сути вопроса, 9 кв.м. - это учетная норма жилья, а предоставляют жилье по нормам предоставления, в каждом субьекте они разные, поэтому посмотрите в региональном законодательстве жилье какой площади положено на семью из 5 человек. На детей метры не добавляют и отдельные комнаты не дают.