Правила предоставления льгот инвалидам при улучшении жилых условий - влияние дополнительной жилой площади на учетную норму.

• г. Архангельск

В правилах предоставления льгот инвалидам... (утверждены пост. Пр-ва Р.Ф от 27.07.1996 г.№901)прописано: при постановке на учёт для улучшения жил. условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жил. площадь. Значит ли это, что учётная норма при подсчёте становится в данном случае выше? Если учётная норма 12 м,а у инвалида фактически 13 м, но есть справка о праве на дополнит. Жил площадь, то поставят в очередь на жильё или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это постановление уже отменено (Постановление Правительства РФ от 05.04.2018 N 410).

Поставят в очередь на дополнительную/расширение жилплощади.

А имеют право отказать инвалиду в субвенции на приобретение жилья (в очереди с 1998 года), если учётная норма превышается на 1 метр, но есть справка о праве на дополнительную жил. площадь?