Неответственная игра в школе привела к травме - кто возместит ущерб?

• г. Нижний Новгород

Дети в школе играли, в отсутствие педогога, они пугали друг друга, и один мальчик встал за дверь, другой знал что он будет его пугать, и со всей силы (возможно и ногой, тк у них это практикуется) о крыл дверь, в результате чего дверной ручкой попало по зубам, и часть одного коренного зуба сломалась, как быть и что делать, кто возместит ущерб

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о привлечении виновного к ответственности. Будет дана оценка в рамках административного материала, проведена экспертиза и т.д. Потом можно будет в порядке гражданского судопроизводства предъявить иск к родителям.

Предьявляйте претензии к школе и родителям мальчика в целях возмещения ущерба, в случае отказа подавайте иск в суд о взыскании материального и морального вреда. Подайте заявление в полицию, материалы проверки используйте в суде.

Добрый день.

Ущерб и компенсацию морального вреда можно возместить в судебном порядке, ответчик - школа или родители, может быть определен в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Если были уроки - ответчиком будет школа, если остались после уроков - родители.

После уроков группа дневного пребывания (1 класс)