Как вернуть машину с штрафстоянки, если денег нет - решение проблемы в 2017 году

• г. Нижний Новгород

Как быть, в 2017 году у мужа сотрудники ГАИ забрали машину на штраф стоянку, денег не было что бы забрать её со стоянки. До настоящего времени он платит на неё налоги, но, машины на стоянке нет уже давно, утилизировать он её не может так как стоят ограничения на регистрационные действия. Подскажите пожалуста, как быть, с кого чего спрашивать. И не факт, что на машине кто то ездит другой. Куда и с каким вопросом или иском на кого обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Платить он обязан, поскольку является собственником.

Ограничения можно снять, если отменить решение суда.

В судебном порядке снимать машину с учёта.

Непонятно, в чем заключается вопрос? Вернуть машину, но где эта машина?