Как получить временную прописку, если квартира принадлежит на 1/2 часть сыну?

• г. Москва

У нас с сыном квартира в собственности 1/2 часть у каждого. Сын там прописан постоянно, могу ли я получить временную прописку в этой квартире или нужно согласие сына?

Ответы на вопрос (3):

Вы тоже являетесь собственником, поэтому вам согласие сына не требуется, если вы захотите зарегистрировать иного человека тогда потребуется такое согласие

Добрый день. Поскольку Вы являетесь собственником 1/2 доли прописаться в квартире Вы можете без согласия второго собственника - сына.

Вам нужно получить согласие сына, а при его отказе, обращением в суд, вас там зарегистрируют как собственника 1/2 доли в квартире.