Сроки для передачи аппеляционных материалов в вышестоящий суд просрочены - что это значит для заключенного?

• г. Южно-Сахалинск

Если прокурор подал аппеляцию в феврале, уже апрель месяц, а дело аппеляционное досих пор не передали в вышестоящий суд, сроки прошли или нет? Человек находится в сизо и незнает чего ждать.

Ответы на вопрос (5):

Если дело уголовное, то ждать апелляции придется долго.

Нет, сроки не прошли, так как прокурор подал апелляцию в сроки, установленные законом.

Очевидно здесь, мягко говоря, нерасторопность суда.

Здравствуйте, можете уточнить в суде, подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела

Здравствуйте. Если представление не отзовут, то пересмотр всё-равно будет. Если оно на ухудшение положения осужденного - рекомендуется подавать возражение на него. Для оценки ситуации (вопрос - чего ждать?) необходимо изучать приговор и представление прокурора. Тогда можно оценить перспективу по ситуации.

Прокурор запрашивал 6 лет общего режима, судья дала 2 года строго режима по статья 264.1 часть 2 статья 166. часть 1 прокурор подал на аппеляцию еще 6 февраля, а дело до сих пор не передали с городского суда в областной. Для рассмотрения аппеляции. Муж находиться в сизо 6 месяцев, как его осудили.