Как правильно действовать при неисполнении обязательств по членским и паевым взносам в жк Триуф?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Имеются два договора между супругами на вступлие в члены жк триуф и безвозмездного пользования обьектом недвижимости члеские и паевые взносы оплачивала супруга, фактически в этой квартире проживали но после выписались. Суды выносят решения в пользу проживающего в этой квартире но не исполеневшего обязательства по выплате паевого и членского взноса. Что делать какая есть практика подскажите что посмотреть.

Ответы на вопрос (6):

Если не согласны с судами, либо обжалуйте, либо примите.

Спросить
Пожаловаться

Чем мы сейчас занимаемся. Я спрашиваю может есть практика какая.

Спросить
Пожаловаться

Понял.

Спросить
Пожаловаться

Вот и хорошо! А практика? Нет ничего практичнее хорошей теории.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо что же может сказать практичная теория

Спросить
Пожаловаться

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Как быть убедительным? "Завалить" суд доказательствами, не стесняясь заявлять необходимые ходатайства для их истребования.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не платила членские взносы за садовый участок много лет. Дело в том что она проживает в другом регионе и им не пользуется. Налоги оплачены. 1. Если дело дойдет до суда, как сделать чтоб я мог быть ответчиком или представителем, самой ей сюда ездить довольно проблемно?

2. Действует ли на задолженность по членским взносам срок давности как на платежи ЖКХ и есть ли шанс оспорить платежи за воду и электричество, если по факту участками не пользовались?

Кооперативная квартира, паевой взнос уплачен в 1992 г., документы на собственность оформлены в 2013 г., будет ли с меня взят налоговый вычет при продаже?

Что мне делать. Казначей гаражного кооператива отказывает в выдаче справки об отсутствии долга по паевым взносам, ссылаясь на существующие долги по членским взносам. Заранее благодарю за помощь.

Мною не полностью выплачены членские взносы (остаток 15%) в ЖСК. Дома должны были сдать в эксплуатацию в ноябре 2016 г., но все средства со счёта ЖСК, председатель ЖСК, перевел подрядчику (строительной организации) в августе 2016 г. и все работы были прекращены. На сегодняшний день: дома не достроены, коммуникации и инфраструктура отсутствует, права собственности ни на землю, ни на дом у меня нет. На мой долг по паевым взносам (15%) новым правлением кооператива начисляется пеня. В праве ли ЖСК начислять пеню?

Мы живем в таунхаусе состоящим из 12 квартир. Нас 12 собственников жилого помещения. Но участок у нас один, в собственности у каждого только 1/12 доли. Приборы учета тоже одни, т.е. 1 газовый счетчик на весь дом, к которому подключен котел, дающий только отопление, 1 общий счетчик на воду и 1 счетчик на электроэнергию. Мы в товариществе платим коммуналку по одной квитанции. Членский взнос с участка составляет 4500 руб. Но выясняется, что у нас образовался долг по членским взносам. Оказывается мы должны платить по 4500 руб. от каждого собственника. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об исковой давности по членским взносам в ЖСК, распространяется срок исковой давности 3 года по уплате членских взносов при выходе из ЖСК в связи с выплатой компенсации вместо передачи квартиры? ЖСК в акте сверки по членским взносам посчитал весь период нахождения в кооперативе с 2014-по 2021 г. Могу я заплатить только за последние 3 года или по закону обязана заплатить за весь период в связи с тем, что срок исковой давности в 3 года не распространяется на ЖСК?

Заранее благодарна!

Как составить ходотайство в суд по сроку давности по членским взносам снт (долг за членские взносы с 2010 года)

Брала займ онлайн в кпк ростпенсион, скажите, какие документы я могу запросить от кооператива, которые подтверждают мое членство. В.нем с обязательствами платить членские взносы?

Переходит ли долг по членским взносам по наследству и имеет ли наследник право не уплачивать членские взносы и прочие платежи снт? Спасибо.

Я получил судебный приказ на взыскание задолженности по членским и иным взносам в пользу гаражного кооператива. Достаточно ли будет оплатить долг по указанным реквизитам или требуются ещё какие-то действия?

Приобрела дачный участок в октябре 2016 года. У прежнего собственника оказалась задолженность по оплате членских и целевых взносов за 2015-2016 гг. Сейчас правление СНТ перекладывает обязанность по уплате этой задолженности на меня. Ссылаются на то, что я при покупке данного земельного участка не взяла в правлении справку об отсутствии задолженности. Правомерно ли это?

Долг членских взносов за дачу составляет 10 лет. Дачей за этот период не пользовались. СНТ отрезало врезку водопроводной трубы от общеего трубопровода. В этом году хочу всё восстановить.. и оплату долгов, и полив. Какой срок давности существует по оплате долга и как мне осуществить врезку моего трубопровода к общему? Могу ли я воспользоваться сторонней организацией или решать вопрос о поливе с СНТ?

Как грамотно написать ответ на претензию (досудебную)?

Мне прислали претензию по задолженности об уплате членских взносов в СНТ за земельные участки. Участок не эксплуатировался в течение этих лет. Исключили из членов СНТ.

Задолженность прислали за семь лет + пени.

Можно ли не платить эту задолженность или заплатить по минимуму?

Может ли председатель ЖСК заставить меня оплачивать долги предыдущего хозяина по членским взносам. Четыре года назад произошла реорганизация ЖСК. Мой прежний хозяин не вступил в членство образовавшегося ЖСК и не платил членские взносы.

Я купил гараж в ПГСК, земля подарена мне, гараж в собственности. Мне пришло письмо от председателя, о задолженности по членским взносам и охране с 2017 года. В члены я не вступал. Он пишет будет взыскивать через суд. Получится у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение