ДТП с участием гражданина Казахстана - страховая отказала в выплате по договору, что делать?

• г. Барнаул

09.03.2023 г произошло ДТП в России, виновник гражданин Казахстана. Сотрудниками ГИБДД было всё зафиксировано, виновник предоставил документы. Обратились в свою страховую, пришел отказ в выплате, так как (обоснование страховой) договор страхования у виновного не вступил в законную силу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выход только один: заказывать экспертизу оценки ущерба, готовить, и подавать иск в суд на виновника. Других вариантов нет.