Сколько надо владеть недвижимостью, чтобы продать без налогов? Квартира досталась от бабушки в 2018 году

• г. Подольск

Сколько надо владеть недвижимостью, чтобы продать без налогов?

Квартира досталась от бабушки в 2018 году

Ответы на вопрос (5):

По наследству не менее трёх лет.

Здравствуйте

Есть нюансы, три года, если нет другого недвижимого имущества в собственности

С уважением, Дарья Алексеевна

Три года, если нет другого недвижимого имущества в собственности

Татьяна!

Если по наследству или дарению досталась, то уже можно точно продавать - 3 года со дня смерти или со дня перехода права по договору дарения.

Если по иным основаниям перешла недвижимость - 5 лет с момента перехода к Вам права собственности.

Здравствуйте! Если вы получили квартиру по наследству, то должна владеть не менее 3 лет.