Изменения в налогообложении при продаже квартиры - нужно ли владеть 5 лет?

• г. Москва

Сколько надо владеть квартирой, что бы продать без последующей уплаты налога. Слышала, что с Нового года 5 лет и налог уплачиваться должен со всей суммы, а не так как раньше минус миллион и с остальной суммы 13 процентов. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

да вы правы 5 лет

Такие изменения приняты, но для определения срока имеет значение дата и способ приобретения квартиры.

Квартира получена в декабре 2015 года по программе переселения из ветхого жилья.