Проблемы с промежуточной аттестацией - несправедливое отношение к больному ученику

• г. Архангельск

Ребенок 6 класс в период проведения промежуточной годовой аттестации находилась на официальном больничном. По выходу с больничного преподаватель сказала, что сдаешь завтра промежуточную аттестацию. На следующий день педагог на перемене перед уроком подзывает к себе ребенка и говорит рассказывай текст (английский язык). Ребенок начала рассказывать, но ввиду того, что на перемене в классе находились одноклассники и было очень шумно, естественно сбивается. Педагог ставит оценку неудовлетворительно оценку выставляет задним числом т.е. числом проведения аттестации, а это период нахождения ребенка на больничном. На мои возмущения было сказано, что те кто отсутствовал по заявлению родителей им назначена официальная сдача в мае, а те кто болел сдпает по выходу с больничного. У меня вопрос правомерно ли такое отношение к ученику, разве это предусмотрена такая сдача аттестации на перемене? И, что это за разные условия для тех кто болел и для тех кто отсутствовал по заявлению родителей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправомерно. Здесь и юрист не нужен, чтобы это понять.