Моя позиция как учительницы перед промежуточной аттестацией, несмотря на увольнение

• г. Орёл

Я учитель в школе, 26 апреля заканчивается моя отработка и я официально уволена. В моих классах будет проводиться промежуточная аттестация, уже после моего увольнения. 27,28 апреля. Детям было сказана тема, некоторые подходили уточняли или писали мне - у них проекты. Так как подготовка проекта занимает час времени, я не придала значения, что это Мега важно, и что они что-то могут не успеть, тем более я увольняюсь, и промежуточную аттестацию у них будет проводить другой учитель. Да и тем более, я привыкла, как в институте. Тема задана, не принёс, даётся время ещё какое-то принести, донести и уде окончательная оценка. А сейчас мне звонит классная из одного класса, говорит, что большая часть не знает тему, они там что-то не успеют сделать, караул и ужас, надо все переносить. Скажите, пожалуйста, какая здесь должна быть моя позиция, ведь я увольняюсь.

Ответы на вопрос (3):

Ваша позиция простая. В связи с тем, что вы увольняетесь, повлиять на ситуацию в оставшиеся два дня вы не можете. Вот и вся позиция. Если сказать проще - это уже не ваши проблемы.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша позиция должна заключаться всего лишь в надлежащем исполнении своих трудовых обязанностей, предусмотренных заключенным с Вами трудовым договором, а также должностной инструкцией и иными локальными нормативными актами работодателя.

Иначе говоря, пока Вы не уволились, должны принять меры к донесению до обучающихся сведений о теме проекта.

Но неуспеваемость обучающихся и т.п. не могут служить основанием для отказа в Вашем увольнении по собственному желанию.

Пока работаете, исполняете обязанности.

Приказ есть, всё