Иск по задолженности по кредитной карте - возможно ли оспорить его из-за срока давности?

• г. Вологда

Можно ли оспорить иск из-за срока давности?

Была кредитная карта, в 16 году задолженность на ней передали в РСВ. В 20 году был СП, его отменили по моему возражению. Сейчас подали иск, ждут на слушание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите возражение, применяйте истечение СИД.

Добрый день!

Заявляйте в судебном заседании о применении к правоотношениям срока исковой давности.

Здравствуйте!

Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤